Kapelle Antonsthal, Waldstraße 3
März 2014

 02.03.  10.00 Uhr            Gottesdienst

06.03.  19.30 Uhr            Allianzgebetskreis

07.03.  19.00 Uhr            Weltgebetstag der Frauen in der EmK Breitenbrunn

09.03.  10.00 Uhr            Gottesdienst 

11.03.  09.00 Uhr            Gebetskreis

13.03.  19.30 Uhr            Bibelstunde

16.03.  10.00 Uhr              Gottesdienst

20.03.  19.30 Uhr            Bibelstunde

23.03.  10.00 Uhr            Gottesdienst

25.03.  09.00 Uhr            Gebetskreis

25. – 27.03.                     Distriktsversammlung des Dresdener Distriktes

27.03   19.00 Uhr            Abend mit Heinz Nitzsche im „Haus des Gastes“ Brbr.

30.03.    10.00 Uhr                   Gottesdienst

April 2014

06.04.  10.00 Uhr            Gottesdienst mit Taufe

08.04. 09.00 Uhr            Gebetskreis

10.04.  19.30 Uhr            Bibelstunde

13.04. 10.00 Uhr            Gottesdienst

14. – 16. 04. jeweils 19.30 Uhr Passionsandachten

18.04.  10.00 Uhr            Abendmahls- Gottesdienst zu Karfreitag

20.04.  07.00 Uhr            Ostergottesdienst anschließend Osterfrühstück

22.04. 09.00 Uhr            Gebetskreis

24.04.  19.30 Uhr            Bibelstunde     

27.04.  10.00 Uhr            Gottesdienst

Mai 2014

04.05.  10.00 Uhr            Gottesdienst

06.05. 09.00 Uhr            Gebetskreis

08.05.  19.30 Uhr            Allianzgebetskreis

11.05.  10.00 Uhr            Gottesdienst 

18.05.  10.00 Uhr            Gottesdienst

19.05.  20.00 Uhr            Kindergottesdienstmitarbeiter

20.05. 09.00 Uhr            Gebetskreis

21. – 25.05 Ostdeutsche Jährliche Konferenz in SZB

25.05.  10.00 Uhr            Kinderkonferenz          Ritter-Georg-Halle

            10.00 Uhr            Glaubenstag                    St. Georgen Kirche

            14.30 Uhr            Sendungsgottesdienst    St. Georgen Kirche

29.05.  10.00 Uhr            Waldgottesdienst zu Himmelfahrt

 

Kindergottesdienst           

- parallel zum Gottesdienst

Chorübung                

dienstags                   19.30 Uhr             Gemischter Chor

mittwochs                  19.15 Uhr            Posaunenchor

20.15 Uhr          Männerchor

Kirchlicher Unterricht 

Klassen 2 – 4  mittwochs 15.30 Uhr in Antonsthal

09. + 16. + 30. April

07. Mai

25. Mai Kiko in SZB

Klassen 5 – 8  mittwochs 16.30 Uhr in Breitenbrunn

09. + 16. + 30. April

07. Mai

25. Mai Kiko in SZB

 

Jugendtreff                 
  montags 19.00 Uhr in Antonsthal oder SZB -  Siehe eigenes Programm (links unter "Jugend")
Hauskreise jeweils 19.30 Uhr

Mathias Schramm            11.04. und 09.05. 19.30 Uhr bei Fam. Mathias Schramm

Matthias Lorenz            nach Vereinbarung

Michael Ullmann            07.04. und 05.05. 19.30 Uhr bei Fam. Michael Ullmann